135 млн тенге получили предприятия от QazIndustry в качестве возмещения затрат на свое развитие

В феврале QazIndustry выплатил казахстанским промышленным предприятиям 135 млн тенге в качестве затрат на развитие. Об этом сообщает Дирекция стимулирования бизнеса.

Средства были направлены на две цели - повышение производительности труда и продвижение товаров на внутренний рынок.

По первому направлению - повышению производительности труда - в QazIndustry поступило 65 заявок. Сумма возмещения составила 132,5 млн тенге. Больше всего заявок поступило от предприятий Карагандинской области (23 заявки) и города Алматы (11); в отраслевом разрезе - от металлургических предприятий и предприятий по производству продуктов питания и напитков (13).

По второму направлению - продвижению товаров на внутренний рынок - поступили 34 заявки. Сумма возмещения составила 2,5 млн тенге. Больше всего заявок поступило от Костанайской области (6) и предприятий машиностроения (11).

В феврале эксперты QazIndustry провели 55 телефонных консультаций по мерам государственного стимулирования. Специалисты продолжают выезжать на предприятия для разъяснений.

Напомним, с детальной информацией по вопросам стимулирования бизнеса можно ознакомиться на нашем сайте или во время Дней открытых дверей каждый четверг в нашем офисе по адресу: Астана, улица Кабанбай батыра, 17, блок Е.