Дни открытых дверей в QazIndustry продолжаются

Каждый четверг специалисты QazIndustry консультируют представителей предприятий о мерах государственного стимулирования. В этот день в офисе КЦИЭ проводится День открытых дверей. Представитель любого промышленного предприятия может посетить офис и задать вопрос о возмещении затрат.

Как отмечают представители QazIndustry, все больше казахстанских предприятий интересуются мерами государственного стимулирования.

В минувший четверг офис QazIndustry посетили представители алматинской компании Feed Trade, занимающейся производством кормовых добавок и витаминов. Они заинтересовались мерами государственного стимулирования и решили узнать, могут ли они претендовать на МГС.

Руководитель дирекции стимулирования бизнеса Арстанбек Сагиев разъяснил, что предприятия могут возместить до 40% своих затрат на повышение производительности труда или продвижение продукции на внутренний рынок.

«Если ваше предприятие относится к обрабатывающей промышленности, то вы можете претендовать на получение мер госстимулирования. В таком случае мы возмещаем до 40 процентов затрат предприятий. К примеру, на монтаж оборудования, цифровизацию процессов, привлечение иностранных специалистов, регистрацию сертификатов или другие затраты», - разъяснил А. Сагиев.

Напомним, с информацией по вопросам стимулирования бизнеса можно ознакомиться на нашем сайте или во время Дней открытых дверей по адресу: Астана, улица Кабанбай батыра, 17, блок Е.