QazIndustry презентовал ВКО меры стимулирования экспортеров в рамках Регионального экспортного совета

QazIndustry презентовал ВКО меры стимулирования экспортеров в рамках Регионального экспортного совета

7 февраля 2020 года в г. Усть-Каменогорске акимат Восточно-Казахстанской области провел Региональный экспортный совет с участием предприятий-экспортеров региона, а также представителей институтов развития, предоставляющих меры государственного стимулирования.

«На сегодня АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» возмещает затраты, связанные с продвижением товаров на внешние рынки, – это и реклама товаров, и участие в выставках, ярмарках, фестивалях, издание каталога для распространения, содержание представительства, торговой площади и склада, регистрация товарных знаков (бренда), сертификация товаров за рубежом, а также доставка товаров. Возмещение предоставляется в соответствии с правилами, где указаны критерии, условия и механизм. Ответственным уполномоченным органом является Министерство торговли и интеграции РК. Кроме того, для оперативной консультации экспортеров создан чат в Телеграм», - отметил в своем выступлении директор Центра инструментов поддержки QazIndustry Диас Сериков.

Также после мероприятия Диас Сериков провел индивидуальные консультации с экспортерами по интересующим вопросам.

 

Для справки: более подробно о мерах стимулирования экспортеров можно ознакомится на официальном сайте QazIndustry www.qazindustry.gov.kz, а также на портале www.export.gov.kz.

Консультацию можно получить по телефонам: 8 7172 793390, 793391 (вн. 444)