QazIndustry совместно с Eurasian Resources Group (ERG, Евразийская Группа) в рамках мероприятий по развитию

        Накануне состоялось совещание в режиме онлайн по заключению меморандумов о сотрудничестве между компанией ERG и отечественными производителями и обсуждение проблемных вопросов, возникающих при участии в закупках товаров, работ и услуг. Организатором мероприятия выступил АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» при поддержке Евразийской Группы.

Участниками совещания в режиме онлайн стали представители QazIndustry, Управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области, Управления промышленности и индустриально-инновационного развития Карагандинской области,  Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Восточно-Казахстанской области, ERG, отечественные предприятия Павлодарской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Актюбинской областей и г. Нұр-Сұлтана, производящие следующие товары: кабельно-проводниковая продукция, запорно-пломбировочные устройства, тормозные колодки, чушка и слитки медные, мягкий контейнер, песок формовочный, спецодежда и рукавицы.

На онлайн-совещании между Евразийской Группой и казахстанскими предприятиями состоялись обсуждение проблемных вопросов, возникающих при участии в закупках товаров, работ и услуг, путей их решения, а также выработка совместных решений по расширению возможностей продвижения отечественных товаров.

В рамках онлайн-совещания компания ERG заключила меморандумы о сотрудничестве с 18 отечественными предприятиями. В непростых условиях, которые все сейчас переживают, казахстанские производители нуждаются в поддержке со стороны крупных системообразующих предприятий.

В этой связи заключение меморандумов с отечественными производителями позволит предприятиям с перспективой заключать договора на поставку продукции, а также в будущем планировать создание новых перспективных производств и повышение качества выпускаемой продукции.

Кроме того, участники проинформированы о мероприятиях, проводимых в рамках увеличения местного содержания в закупках товаров, работ и услуг, о мерах поддержки для отечественного бизнеса, процессах заключения долгосрочных договоров и меморандумов с отечественными производителями.

Подводя итоги, QazIndustry считает, что реализация поставленных задач положительно повлияет на конкурентоспособность казахстанских производителей, улучшит технологический процесс производства и в последующем обеспечит прирост местного содержания в закупках товаров, работ и услуг.