Отраслевое развитие

Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» стремясь способствовать росту конкурентоспособности обрабатывающей промышленности, проводит исследования по добыче металлических руд и по отраслям обрабатывающей промышленности. Это такие отрасли, как металлургия, машиностроение, производство строительных материалов, химическая, легкая, фармацевтическая, деревообрабатывающая, мебельная и бумажная промышленности.

Аналитиками QazIndustry ведется работа по выявлению наиболее перспективных ниш по развитию производства продукции отраслей обрабатывающей промышленности.

Также подготавливаются экспертные оценки и заключения отраслевого характера по инвестиционным проектам в рамках инструментов государственной поддержки субъектов индустриально-инновационной деятельности.

На ежемесячной основе QazIndustry выпускает дайджесты о текущем состоянии обрабатывающей промышленности по ряду отраслей: ГМК, машиностроение, химическая, фармацевтическая, легкая, мебельная промышленности, отрасль строительных материалов.

Дайджесты содержат информацию по производству (в том числе в региональном разрезе), экспорту, импорту и объему внутреннего рынка, а также информацию по изменению данных показателей за текущий период.

Ознакомиться с дайджестами можно на нашем сайте в разделе Пресс-центр – Дайджесты.