Развитие регионов

Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» координирует работу по вопросам регионального развития Республики Казахстан, включая мониторинг индустриально-инновационного развития регионов Республики Казахстан, а также разработку предложений по дальнейшему развитию и углублению специализации в сфере обрабатывающей промышленности и повышения конкурентоспособности предприятий в регионах.

На постоянной основе ведется информационно-методологическая и консультационная поддержка по вопросам сопровождения Карты индустриализации и Карт поддержки предпринимательства регионов.

QazIndustry также уполномочен в организации и координации работы по вопросам кластерного развития Республики Казахстан, в том числе ведении реестра кластерных инициатив с последующим мониторингом состояния кластеров.

Наши аналитики принимают участие в формировании государственной политики поддержки и развития регионов и разработке предложений по её реализации в сфере обрабатывающей промышленности.

Проводятся аналитические исследования для изучения текущей ситуации, перспектив, возможностей развития регионов с учётом ресурсного потенциала регионов Казахстана.