Наша команда

Дирекция стратегических проектов и коммуникаций

Руководитель

Дирекция стратегических проектов и коммуникаций формирует предложения по индустриальному развитию РК на основании международного опыта и глобальных трендов, а также обеспечивает своевременное информирование общественности о важнейших событиях промышленности и деятельности QazIndustry.

Дирекция развития и мониторинга местного содержания

Руководитель

Заместитель

Дирекция развития и мониторинга местного содержания проводит анализ регулируемых закупок и обязательств недропользователей твердых полезных ископаемых на предмет содержания внутристрановой ценности в товарах, работах, услугах с целью выработки рекомендаций для промышленной политики по повышению конкурентоспособности казахстанских предприятий.

Сыздыкова Гузалия Зейнолловна

Телефон: вн. 6102
Email: g.syzdykova@qazindustry.gov.kz

Әбдіразақов Нұрлан Артурұлы

Телефон: вн. 1092
Email: n.abdirazakov@qazindustry.gov.kz

Дирекция развития машиностроения

Руководитель

Заместитель

Дирекция развития машиностроения занимается проведением информационно-аналитических исследований, направленных на изучение текущей ситуации, системных проблем, изучение перспектив с учетом мировых трендов, возможностей и рисков, влияющих на развитие отраслей обрабатывающей промышленности. Проводит исследования, направленные на глубокое изучение основных аспектов развития, отраслей обрабатывающей промышленности, в том числе на предмет повышения конкурентоспособности. Помимо этого, вырабатывает предложения и рекомендации по концептуальным подходам, способствующим росту и развитию отраслей обрабатывающей промышленности, а также направленных на повышение инвестиционной привлекательности предприятий.

Куспекова Сандугаш Булатовна

Телефон: вн. 1034
Email: s.kuspekova@qazindustry.gov.kz

Балтабаев Бердибай Онгарович

Телефон: вн. 1078
Email: b.baltabayev@qazindustry.gov.kz

Дирекция по развитию легкой, деревообрабатывающей, мебельной промышленности и производства строительных материалов

Руководитель

Заместитель

Дирекция проводит анализ и исследования, направленные на изучение текущей ситуации, системных проблем, рисков и барьеров таких отраслей, как легкая, деревообрабатывающая, мебельная промышленности, а также производства строительных материалов. На основе проведенного анализа Дирекция выявляет наиболее перспективные ниши для развития производства продукции и подготавливает предложения по определению приоритетных направлений, вырабатывая системные и точечные рекомендации по их развитию. Вместе с тем рассматривает возможности внедрения опыта ведущих стран мира.

Ильмалиева Гульнар Бахытовна

Телефон: вн. 1171
Email: g.ilmaliyeva@qazindustry.gov.kz

Дирекция развития ГМК и химии

Руководитель

Заместитель

Дирекция развития ГМК и химии проводит информационно-аналитические исследования в горно-металлургической и химической отраслях. Анализирует текущую ситуацию, мировые тренды, возможности и риски, системные проблемы для подготовки предложений, рекомендаций и экспертных заключений по развитию отраслей, мерам государственного регулирования для поддержки отечественных проиводителей и повышения их конкурентоспособности.

Сагимбеков Махсат Мейрамханович

Телефон: вн. 1048
Email: m.sagimbekov@qazindustry.gov.kz

Шаймерденова Гульнур Садыковна

Телефон: вн. 2001
Email: g.shaimerdenova@qazindustry.gov.kz

Дирекция информационных технологий

Руководитель

Заместитель

Дирекция информационных технологий занимается комплексным информационно-технологическим, техническим сопровождением и расширением функционала информационных систем «Реестр товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей» и интернет-портала «Казахстанское содержание».

Акшалова Айгерим Абаевна

Телефон: вн. 3102
Email: a.akshalova@qazindustry.gov.kz

Дирекция по созданию пояса МСБ вокруг крупных предприятий

Руководитель

Заместитель

Дирекция по созданию пояса МСБ вокруг крупных предприятий заниматеся организацией и координацией работы по реализации взаимосвязи малых и средних предприятий на внутреннем рынке.

Акбердиев Нурсултан Кайратулы

Телефон: вн. 1008
Email: n.akberdiyev@qazindustry.gov.kz

Дирекция индустриальной политики

Руководитель

Заместитель

Дирекция индустриальной политики занимается реализацией государственной политики в сфере промышленно-инновационного развития, вырабатывает предложения в рамках повышения конкурентоспособности обрабатывающей промышленности и организует исследования в области промышленно-инновационного развития Республики Казахстан

Байкадамова Айнура Бимырзаевна

Телефон: вн. 1077
Email: a.baikadamova@qazindustry.gov.kz

Ерназаров Алишер Серикбайұлы

Телефон: вн. 1189
Email: a.yernazarov@qazindustry.gov.kz

Дирекция развития СЭЗ, ИЗ

Руководитель

Заместитель

Дирекция развития СЭЗ, ИЗ координирует деятельность специальных экономических и индустриальных зон, является Единым координационным центром.

Абильдаев Дархан Амирханович

Телефон: вн. 1031
Email: D.Abildaev@qazindustry.gov.kz

Акатаева Рымтай Акатаевна

Телефон: 1009
Email: r.akatayeva@qazindustry.gov.kz

Дирекция обработки и анализа данных

Руководитель

Заместитель

Дирекция обработки и анализа данных занимается информационным обеспечением деятельности Общества в части показателей и индикаторов обрабатывающей промышленности и ее отраслей, а также выработкой методологических и аналитических предложений по улучшению качества исследований Общества. Помимо этого, также занимается разработкой и на постоянной основе совершенствованием системы экономико-математических моделей и иных инструментов прогнозирования, и прогнозирования показателей обрабатывающей промышленности и целевых индикаторов отраслевых программ.

Ерік Серік Исахметұлы

Телефон: вн. 1012
Email: s.yerik@qazindustry.gov.kz

Жумадилов Дархан Дулатович

Телефон: вн. 1017
Email: d.zhumadilov@qazindustry.gov.kz

Дирекция развития регионов

Руководитель

Заместитель

Дирекция развития регионов занимается мониторингом промышленно-инновационного развития регионов РК, разрабатывает предложения по дальнейшему развитию и углублению специализации в сфере обрабатывающей промышленности и повышения конкурентоспособности предприятий в регионах. Осуществляет информационно-консультационную поддержку по вопросам кластерного развития РК, а также диагностику и продвижение кластерных инициатив.

Байтемирова Жанна Сериковна

Телефон: вн. 1019
Email: zh.baitemirova@qazindustry.gov.kz

Дюсенов Айбар Боранович

Телефон: вн. 1038
Email: a.dyussenov@qazindustry.gov.kz

Дирекция экономической интеграции

Руководитель

Заместитель

Дирекция экономической интеграции вносит рекомендации и содействует в формировании политики Республики Казахстан, направленной на защиту интересов отечественной промышленности, в рамках международной экономической интеграции, а также участвует в проведении исследований по торгово-экономическим вопросам, в том числе в целях промышленной кооперации и выявления перспективных направлений промышленного сотрудничества в рамках двусторонних отношений Республики Казахстан с другими странами.

Ким Артем Анатольевич

Телефон: вн. 1043
Email: a.kim@qazindustry.gov.kz

Дирекция транзита и логистики

Руководитель

Дирекция транзита и логистики формирует основные направления развития транзитной политики, исходя из экономических интересов Республики Казахстан, а также занимается анализом и мониторингом инстурментов и способов продвижения экспорта, в том числе посредством развития транзитного потенциала и транспортной логистики.

Дирекция мониторинга и анализа реализации проектов

Руководитель

Заместитель

Дирекция мониторинга и анализа реализации проектов формирует и актуализирует перечень промышленно-инновационных проектов в обрабатывающей промышленности, в том числе проектов Единой карты индустриализации; осуществляет информационно-методологическую и консультационную поддержку по вопросам мониторинга промышленно-инновационных проектов; проводит мониторинг текущей ситуации, выявляет риски; разрабатывает предложения по дальнейшему совершенствованию системы поддержки проектов обрабатывающей промышленности и повышению их конкурентоспособности.

Нургалиева Зауре Есенгалиевна

Телефон: вн. 1036
Email: z.nurgaliyeva@qazindustry.gov.kz

Бекбергенов Аслан Муратович

Телефон: вн. 1111
Email: a.bekbergenov@qazindustry.gov.kz

Дирекция обработки и экспертизы заявок

Руководитель

Заместитель

Дирекция обработки и экспертизы заявок рассматривает заявки субъектов индустриально-инновационной деятельности на предоставление мер государственной поддержки на предмет соответствия требованиям законодательства Республики Казахстан, проводит правовую и финансовую экспертизу заявок в пределах своей компетенции.

Есетов Елдар Ерболович

Телефон: 1011
Email: y.yessetov@qazindustry.gov.kz

Акишев Кайрат Маратович

Телефон: вн. 6107
Email: k.akishev@qazIndustry.gov.kz

Мынбаев Рауан Данышович

Телефон: 1042
Email: r.mynbayev@qazindustry.gov.kz

Дирекция стимулирования бизнеса

Руководитель

Заместитель

Дирекция стимулирования бизнеса реализует комплекс мероприятий, направленных на продвижение мер государственной поддержки, предоставляемых Обществом, субъектам индустриально-инновационной деятельности, а также оказывает информационно - консультационную поддержку субъектам индустриально-инновационной деятельности в части условий и механизмов предоставления мер государственной поддержки, проводит мониторнг реализации мер государственной поддержки в рамках исполнения обязательств по соглашению о возмещении затрат.

Жалмурзина Айслу Жанбараковна

Телефон: вн. 1054
Email: a.zhalmurzina@qazindustry.gov.kz

Дирекция цифровой трансформации

Руководитель

Заместитель

Дирекция цифровой трансформации содействует цифровой трансформации промышленности и внедрению Индустрии 4.0 субъектам деятельности в сфере промышленности, а также вырабатывает предложения по реализации цифровых решений, направленных на развитие субъектов деятельности в сфере промышленности/отраслей экономики.

Серикпаева Айжана Ажимтаевна

Телефон: вн. 1191
Email: a.serikpaeva@qazindustry.gov.kz

Центр административной и правовой работы

Руководитель

Заместитель

Центр административной и правовой работы осуществляет правовое, кадровое, документационное, материально- техническое обеспечение деятельности Общества, обеспечивает организацию государственнных закупок, контролирует и организует своевременное и качественное исполнение контрольных документов.

Макаева Махаббат Кадыровна

Телефон: вн. 1069
Email: M.Makayeva@qazindustry.gov.kz

Центр экономики и финансов

Руководитель

Центр экономики и финансов формирует и регулирует финансово-экономические отношения, обеспечивает ведение бухгалтерского учета и отчетности в QazIndustry, а также занимается планированием финансово-хозяйственной деятельности QazIndustry.

Центр корпоративного развития

Руководитель

Центр корпоративного развития обеспечивает стратегическое планирование деятельности QazIndustry и повышение эффективности системы корпоративного управления.

Центр-Комплаенс служба

Руководитель

Миссия Комплаенс службы заключается в оказании необходимого содействия Совету директоров и Правлению в выполнении их обязанностей по достижению стратегических целей Общества. Основной целью деятельности Комплаенс службы является обеспечение соблюдения Обществом и его работниками законодательства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Риск-менеджер

Руководитель

Служба внутреннего Аудита

Руководитель

Служба внутреннего аудита занимается оценкой надежности и эффективности системы внутреннего контроля, системы управления рисками, а также оценкой достоверности, полноты, объективности системы бухгалтерского учета и надежности финансовой отчетности.