QazIndustry приглашает к сотрудничеству отечественные IТ-компании, НИИ для создания реестра отечественных IТ-решений для промышленных предприятий

Одна из приоритетных задач АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» заключается в цифровой трансформация предприятий обрабатывающей промышленности, через внедрение цифровых технологий в бизнес-процессы.

В целях продвижения и внедрения отечественных цифровых решений в казахстанскую промышленность QazIndustry при содействии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК работает над созданием специальной площадки для дальнейшего взаимодействия IT-компаний, научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий и государственных органов.

Площадка даст возможность отечественным разработчикам показать свои решения крупному бизнесу или государственным ведомствам, считает Лаура Жуманалиева, директор Центра цифровой трансформации QazIndustry. По ее словам, создание реестра отечественных продуктов, а также дальнейшее взаимодействие на специальной площадке позволит значительно расширить возможности технологического сотрудничества IT-компаний с промышленностью и подтолкнет создавать качественный и конкурентоспособный продукт под потребности заказчиков.

Специальная площадка, в перспективе будет содержать аналитическую информацию о текущем состоянии промышленных предприятий и прогноз их развития, информацию об IT-компаниях и научно-исследовательских институтах (в том числе отечественных продуктов и научных исследованиях).

В этой связи приглашаем к сотрудничеству отечественные IT-компании, научно-исследовательские институты, имеющие и/или разрабатывающие цифровые решения для промышленных предприятий.

Краткое резюме компании, информацию об имеющихся готовых цифровых решениях и предложения можно направлять на эл. адрес координаторам:
Кайкенов Бекбулат, B.Kaikenov@qazindustry.gov.kzтел.: + 7-707-635-59-22.
Азат Макенов, A.Makenov@qazindustry.gov.kz  тел.: + 7-707-914-23-94.