АО «КИРИ» посетило предприятия Жамбылской области

АО «КИРИ» посетило предприятия Жамбылской области

29-30 сентября текущего года в г. Тараз в рамках разъяснения условий и механизмов предоставления мер государственной поддержки по направлению «Производительность 2020» АО «Казахстанский институт развития индустрии» совместно с Палатой предпринимателей Жамбылской области посетили ряд предприятий обрабатывающей промышленности такие как:

АО «Запчасть» – крупный машиностроительный комплекс на территории Жамбылской области. На заводе имеется полностью сохраненная производственная база. На данный момент существуют четыре основных цеха: электросталеплавильный, сталелитейный, механо-штамповочный и универсальный цех. А также ряд вспомогательных служб: ремонтно-механический и электроремонтный участки, центральная лаборатория, трансформаторная подстанция 110/6 кВ. мощностью 80 мВт, транспортно-складской участок, скважины и водо-насосная и компрессорные станции, налажено модельное производство, т.е. производство моделей основных деталей и запасных частей, производимых заводом.

ТОО «Багул» - завод по выпуску сварочных электродов марки J422 - аналог электродов российского производства МР-3. Производительность предприятия составляет 1500 тонн продукции в год. Большая часть всех процессов механизирована и автоматизирована. Исходное промышленное сырье доставляется из Китая. За основу производства взята технология изготовления общепризнанного и наиболее востребованного электрода марки МР-3.

ТОО «Фабрика ПОШ-Тараз» - предприятие, специализирующееся на производстве полушерстяной трикотажной пряжи, имеющее в своей собственности оборудования, позволяющие осуществлять полную переработку шерсти до получения пряжи, изделий из них и отгрузку готовой продукции потребителям собственными средствами железнодорожно-транспортного и автотранспортного комплекса. География наших продаж постоянно растет и охватывает на сегодняшний день все регионы Казахстана. Мы экспортируем нашу продукцию в Италию, Испанию, Китай, Россию, Киргизию.

ТОО «Айвенго» - предприятие, специализирующееся на выпуске высококачественной современной швейной продукции широкого ассортимента отвечающую международным стандартам качества: домашние постельные, столовые и бытовые текстильные принадлежности, белье для отелей и госпиталей, постельное и столовое белье, бытовые текстильные принадлежности из хлопчатобумажных тканей, одежда рабочая и защитная, спецодежда - торговые поставки, одежда спортивная, для досуга и отдыха, одежда спортивная, для досуга и отдыха по спецификации заказчика.

АО «Жамбылгипс» – завод по производству гипсовых материалов и сухих строительных смесей. Партнер проекта осуществляет поставку всего технологического оборудования для запуска 4 производственных линии по выпуску: гипсового вяжущего мощностью, сухих строительных смесей, вспученного перлита, высушенного микро-кальцита. Управление и контроль на заводе осуществляются полностью в автоматическом режиме.

ТОО «Aldoni» - завод по производству мебели. На сегодняшний день предлагает производителям мебели: ЛДВП, ДСП, ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита), плиты МДФ (MediumDensityFiberboard-древесноволокнистая плита средней плотности), столешницы, профили из МДФ,  МДФ акрилы,  кромку ПВХ имебельную фурнитуру  для производства мебели.

Предприниматели были ознакомлены с мерами государственной поддержки и получили ответы на все интересующие вопросы касательно получения мер государственной поддержки.

К сведению, согласно Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020», представление субъектами предпринимательства пакета документов для получения мер поддержки по направлению «Производительность 2020» может осуществляться напрямую в АО «Казахстанский институт развития индустрии», а также через ЦОП.

Подробно ознакомится с информацией о государственной поддержке субъектам предпринимательства в рамках направления «Производительность 2020» можно на официальном сайте АО «КИРИ» www.kidi.gov.kz.