АО «КИРИ» принял участие в совещании по субсидиям в Москве

Прошло третье заседание рабочей группы по промсубсидиям

14-15 апреля в г. Москва (РФ) сотрудник АО «КИРИ» Омаров Айдос принял участие в третьем очном совещании рабочей группы по формированию нормативной базы в виде международного договора о порядке добровольного согласования специфических субсидий в отношении промышленных товаров и проведении Евразийской экономической комиссией разбирательства.

В совещании участвовали сотрудники Евразийской экономической комиссии и представители государственных органов, научно-исследовательских организации Казахстана, России и Беларуси.

По итогам работы заседания были согласованы множество принципиальных и спорных пунктов формируемого международного договора.

Следующее заседание рабочей группы планируется провести в формате видеоконференции в конце апреля 2016 года.

Справочно: Согласно ст. 93 Договора о Евразийском экономическом союзе, начиная с 1 января 2017 года вступает в силу механизм добровольного согласования специфических субсидий. В связи с этим Евразийская экономическая комиссия и государства-члены начали процесс формирования нормативной базы по порядку добровольного согласования специфических субсидий по промышленным товарам и проведении Евразийской экономической комиссией разбирательства.