АО «КИРИ» приняло участие в форуме «AKTOBE-INVEST 2016»

АО «КИРИ» приняло участие в форуме «AKTOBE-INVEST 2016»

28 сентября 2016 года АО «Казахстанский институт развития индустрии» приняло участие в IV международном инвестиционном форуме «AKTOBE-INVEST 2016». Основная цель форума посвящена презентации инвестиционного потенциала региона, продвижение ее благоприятного инвестиционного имиджа, а также дальнейшее стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиции в экономику региона.

В рамках форума сотрудник АО «Казахстанский институт развития индустрии» приняло участие в панельной сессии по теме «Фокус на обрабатывающую промышленность» на котором проведена презентация инструментов государственной поддержки в рамках направления «Производительность 2020».

29-30 сентября 2016 года совместно с представителями Управлением индустриально-инновационного развития г. Актобе провели рабочие встречи с руководством промышленных предприятий г. Актобе и ознакомились с их производством:

1. ТОО «Айс» - производство молочной и кисломолочной продукции, йогурта, сметаны, масла, творога;

2. ТОО «Рамазан» - производство муки всех сортов, макаронных изделий, крупы, хлебобулочные, кондитерские и т.д.;

3. АО «Транснациональная компания «КАЗХРОМ» - производство черных металлов, добыча и обогащение рудного сырья для черной металлургии;

4. ТОО «Улан компаниясы» - производство и строительство металлоконструкции любой степени сложности;

5. АО «Актюбинский завод хромовых соединений» - производство хромовых солей;

6. ТОО «Дастан» - производство щебня, песчано-гравийной смеси;

7. ТОО «Экотон Батыс» - специализируется на производстве газоблоков из ячеистого бетона автоклавного твердения, сделанные по немецкой технологии Итонг;

8. ТОО «Светоком Плюс» - производство светофоров, а также рентгенографических цифровых аппаратов;

9. ТОО «Атамекен НАН 2000» - производство хлеба и хлебобулочных изделий, макаронных изделий, тортовых изделий, пряничных изделий, пирожных;

10. ТОО «Актобе фудс» - производство рафинированных масел и жиров.

11. ТОО «Технодом – СТKZ» (NazarTreiler) (производство прицепной колесной техники).

Главный эксперт Центра инстурментов поддержки АО «Казахстанский институт развития индустрии» Сагиев А.Н. разъяснил условия и механизмы предоставления мер поддержки «Производительность 2020», проконсультировал по вопросам подготовки заявок и пакета документов для получения мер поддержки по направлению «Производительность 2020».

В ходе встречи предприятиями были выявлены затраты, связанные с совершенствованием технологических процессов, повышением компетенции сотрудников, эффективности производства и др., которые возможно возместить в рамках рассматриваемых мер поддержки.

На интересующие вопросы предприятий были даны исчерпывающие ответы.

Подробно ознакомится с информацией о государственной поддержке субъектам предпринимательства в рамках направления «Производительность 2020» можно на официальном сайте АО «КИРИ» www.kidi.gov.kz.