АО «КИРИ» приняло участие в форуме «Altai Invest 2016»

АО «КИРИ» приняло участие в форуме «Altai Invest 2016»

21 октября 2016 года представители АО «Казахстанский институт развития индустрии» (далее – АО «КИРИ») приняли участие в международном инвестиционном форуме «Altai Invest 2016» в г. Усть-Каменогорск.
Основная цель форума посвящена презентации инвестиционного потенциала региона, продвижение ее благоприятного инвестиционного имиджа, а также дальнейшее стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиции в экономику региона.
В рамках форума сотрудник АО «КИРИ» принял участие в роуд - шоу по теме «Промышленность и энергетика» на котором проведена презентация инструментов государственной поддержки в рамках направления «Производительность 2020».
Также, в ходе визита в ВКО с целью разъяснения условий и механизмов предоставления мер поддержки «Производительность 2020» провели рабочие встречи и ознакомились с производством следующих промышленных предприятий:
19 октября 2016 года г. Семей:
1. ТОО «Казэлектромаш» - производство кабельно-проводниковой продукции, основанная на использовании волочения алюминиевой (медной) катанки до необходимого сечения и покрытия готовой проволоки изоляционным пластиком экструзионным методом;
2. ТОО «Терра Вита» - производство медицинской мебели и медицинского оборудования;
3. ТОО «Rodina-Аstana» - фабрика по производству межкомнатных дверей;
20 октября 2016 года г. Усть-Каменогорск:
1. ТОО «KazWoodGroup» - специализируется на производстве экологически чистых строительных и отделочных материалов из древесного-полимерного композита;
2. ТОО «Alma Grad Real Estate» - производство металлопрокат для жилья, строительство частных домов, жилых многоквартирных домов, объемно-модульных зданий, ограждающих конструкций, мансард и других зданий, и сооружений с применением легких стальных тонкостенных конструкций.
3. АО «Усть-Каменогорский арматурный завод» -  производство трубопроводной арматуры и нефтегазопромыслового оборудования.
Сотрудники АО «КИРИ» разъяснили условия и механизмы предоставления мер поддержки «Производительность 2020», проконсультировали по вопросам подготовки заявок и пакета документов для получения мер поддержки по направлению «Производительность 2020».
В ходе встречи предприятиями были выявлены затраты, связанные с совершенствованием технологических процессов, повышением компетенции сотрудников, эффективности производства и др., которые возможно возместить в рамках рассматриваемых мер поддержки.
На интересующие вопросы предприятий были даны исчерпывающие ответы.
Подробно ознакомится с информацией о государственной поддержке субъектам предпринимательства в рамках направления «Производительность 2020» можно на официальном сайте АО «КИРИ» www.kidi.gov.kz.