АО «КИРИ» приняло участие в форуме «Kyzylzhar Invest 2016»

АО «КИРИ» приняло участие в форуме «Kyzylzhar Invest 2016»

5 октября 2016 года представители АО «Казахстанский институт развития индустрии» (далее – АО «КИРИ») приняли участие в международном инвестиционном форуме «Kyzylzhar Invest 2016». Основная цель форума посвящена презентации инвестиционного потенциала региона, продвижение ее благоприятного инвестиционного имиджа, а также дальнейшее стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиции в экономику региона.
В рамках форума главный эксперт Центра инструментов поддержки АО «КИРИ» Сагиев А. Н. принял участие в панельной сессии по теме «Предпринимательство в экономику Республики Казахстан: реальные инвестиции в реальный сектор» на котором проведена презентация инструментов государственной поддержки в рамках направления «Производительность 2020».
6-7 октября 2016 года совместно с представителями Управлением индустриально-инновационного развития Северо-Казахстанской области г. Петропавловска провели рабочие встречи с руководством промышленных предприятий                              г. Петропавловска и ознакомились с их производством:
1. ТОО «Радуга» - производство изделий из пластмассы;
2. АО «Мунаймаш» - производство нефтепромыслового оборудования;
3. АО «Завод им. С.М. Кирова» - производство средств автоматики для нефтегазовой отрасли и ж/д транспорта, электрических изделий, приборов учета, запчасти для с/х машин;
4. ТОО «Казтехмаш» - производство сельскохозяйственной, транспортировочной и коммунальной техники;
5. ТОО «Поиск» - производство комплектующих для нефтегазового оборудования;
6. ТОО «Завод многопрофильного оборудования» - производство деталей, запасных частей для нефтедобывающего, нефтеперерабатывающего, энергетического оборудования;
7. ТОО «Блок» - производство изоляционных материалов;
8. ТОО «Петропавловский тракторный завод» - производство тракторов К-704-4Р «Батыр».
Сотрудник АО «КИРИ» разъяснили условия и механизмы предоставления мер поддержки «Производительность 2020», проконсультировали по вопросам подготовки заявок и пакета документов для получения мер поддержки по направлению «Производительность 2020».
В ходе встречи предприятиями были выявлены затраты, связанные с совершенствованием технологических процессов, повышением компетенции сотрудников, эффективности производства и др., которые возможно возместить в рамках рассматриваемых мер поддержки.
На интересующие вопросы предприятий были даны исчерпывающие ответы.
Подробно ознакомится с информацией о государственной поддержке субъектам предпринимательства в рамках направления «Производительность 2020» можно на официальном сайте АО «КИРИ» www.kidi.gov.kz.