АО «КИРИ» провели круглый стол по вопросам совершенствования

АО «КИРИ» провели круглый стол по вопросам совершенствования

Сегодня, 30 июня 2016 года, в Астане в офисе АО «Казахстанский институт развития индустрии» прошел круглый стол по вопросам совершенствования программы «Производительность 2020». В круглом столе приняли участие:

- Казахстанская ассоциация автоматизации и робототехники;

- Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»;

- ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана»;

- АО «Национальное агентство по технологическому развитию»;

- АО «Институт экономических исследований»;

- АО «НУХ «Зерде»;

- «Global Energy»;

- «Astana Innovations»;

- АО «Национальные информационные технологии»;

- АО «KAZNEX INVEST».

Модератором круглого стола выступил заместитель Председателя Правления АО «Казахстанский институт развития индустрии» Суханов С.Н., начав свое выступление с презентации по «Индустрии 4.0», в которой обратил внимание на современные мировые тренды внедрения в производственные процессы элементов Индустрии 4.0.

После вступления, участники поделились личным опытом по стимулированию бизнеса в части внедрения Индустрии 4.0 на отечественных предприятиях. В рамках круглого стола были обсуждены реальные и возможные проблемы по внедрению современных технологий и роль Индустрии 4.0 в системе стимулирования повышения производительности труда в стране.

Материалы по получению мер государственной поддержки по направлению «Производительность 2020» (нормативные правовые документы, презентация и т.д.) размещены на официальном сайте АО «КИРИ» www.kidi.gov.kz.