Бизнесмены Астаны знают, как возместить затраты

Бизнесмены Астаны знают, как возместить затраты

16.06.2016 года АО «КИРИ» совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» г. Астаны провели семинар-совещания по освещению условий и механизмов предоставления мер государственной поддержки субъектам индустриально-инновационной деятельности, направленной на повышение производительности труда и развитие территориальных кластеров в рамках направления «Производительность 2020» (возмещение затрат на разработку и/или экспертизу комплексного плана индустриально-инновационного проекта, возмещение затрат на повышение компетенции предприятия, возмещение затрат на совершенствование технологических процессов, возмещение затрат на повышение эффективности организации производства).

В данном семинар-совещании приняли участие более 40 представителей крупных и средних промышленных предприятий города, в том числе: ТОО «ПСК Титан», ТОО «КК «Аргымак», ТОО «Кирпичный завод №1 имени 15-летия независимости Республики Казахстан», ТОО «AS BEREKE», ТОО «Пик Астана Ютария ЛТД», ТОО «ПИК «ASTANA Ютария ltd.», АО «НАЦЭКС» и т.д.

Также в семинар-совещании приняли участие сотрудники Центра обслуживания предпринимателей (ЦОП) города Астаны, для которых было проведено обучение по приему пакета документов для получения данных мер государственной поддержки в целях дальнейшего консультирования субъектов предпринимательства.

Предприниматели проявили живой интерес к озвученной теме и в ходе семинара-совещания получили ответы на все интересовавшие их вопросы, некоторые подчеркнули, что непременно воспользуются озвученными мерами государственной поддержки.

Материалы по получению мер государственной поддержки по направлению «Производительность 2020» (нормативные правовые документы, презентация и т.д.) размещены на официальном сайте КИРИ www.kidi.gov.kz.