BMW и Audi создали 5G Альянс с ведущими компаниями

Немецкие автоконцерны за внедрения мобильной сети 5G

Премиум немецкие OEM-производители Audi, BMW и Daimler создали межотраслевую 5G автомобильную ассоциацию с технологическими компаниями Ericsson, Huawei, Intel, Nokia и Qualcomm. Компании будут сотрудничать в области R&D для продвижения 5G технологических решений для автоиндустрии, а также установки стандартов и архитектуры. Основная цель проекта – соотношение требований общества по дорожной безопасности и связи с такими приложениями, как подключенное автоматическое вождение, неограниченный доступ к услугам и интеграция в смарт-города и интеллектуальную транспортную систему.

Отрасль мобильных коммуникаций перейдет на 5G в течение ближайших нескольких лет. Ожидается, что 5G будет справляться с гораздо большим объемом данных, подключением большего количества устройств и создания более высоких уровней надежности, поэтому в стремлении перехода к полностью автономно управляемым и подключенным автомобилям заключены потенциальные выгоды и для производителей и для потребителей.

Создание ассоциации будет содействовать формированию гармонизированных стандартов и унифицированности в архитектуре и операционных системах для автомобильных приложений. В настоящее время Apple и Google уже обладают собственными автономными связующими платформами в виде Apple CarPlay и Android Auto. 

Ссылка на сайт: http://blog.ihs.com/bmw,-daimler,-and-audi-form-5g-alliance-with-tech-companies