BMW примет решение по заводу для электрокаров в Британии

Об этом сообщил Reuters член совета компании Йен Робертсон, курирующий продажи

BMW примет решение относительно того, строить ли завод для электрокаров Mini в Великобритании или где-то еще, к концу сентября, сообщил Reuters член совета компании Йен Робертсон, курирующий продажи. По его словам, сумма инвестиций в такой завод составит десятки миллионов фунтов стерлингов.

Альтернативные площадки для развертывания сборки электрокаров Mini – завод в Нидерландах, а также заводы в Лейпциге и Регенсбурге.

«Один из факторов – вероятность (особого) налогового режима и, если он существует, как он будет применяться», - отметил Робертсон.

Он сообщил, что есть «открытый канал» общения с представителями власти – сам Робертсон провел несколько встреч в министерстве по Brexit, а также с министром по делам бизнеса Грегом Кларком.

Но в ответ на вопрос о том, может ли британское правительство дать какие-то налоговые или тарифные обещания, Робертсон сказал, что не верит в это.

70% Mini сейчас производится на заводе в Оксфорде.

Ссылка: https://rns.online/industry/BMW-primet-reshenie-po-zavodu-dlya-elektrokarov-Mini-v-Britanii-k-kontsu-sentyabrya-2017-07-01/