Брянский машзавод признали бережливым производством

Брянский машзавод признали бережливым производством.

Брянский машиностроительный завод стал первым предприятием российской железнодорожной отрасли, получившим сертификат соответствия национальному стандарту Российской Федерации по бережливому производству - ГОСТ Р 56404 – 2015.

Аудит провел международный холдинг по аудиту и сертификации DQS. По оценке это компани, степень зрелости системы менеджмента бережливого производства на заводе составила 89,6 процента. Это соответствует очень высокому показателю.

БМЗ получил подтверждение того, что неизменно повышает ценность изделий для потребителя. Кроме того, снижаются потери, а работа в цехах выстраивается в соответствии со временем такта, регулярно пересматривается загрузка операторов. При этом рабочие закреплены за каждой позицией. Определены объемы, которые они должны сделать за смену. Максимально исключены передвижения людей, непосредственно к рабочим местам подвозятся детали и комплектующие.

B условиях бережливого производства БМЗ удается при оптимизации затрат достичь высокого качество продукции и достигать максимальной гибкости технологии для быстрого реагирования на изменения рынка.

Ссылка на сайт: http://www.bragazeta.ru/news/2016/04/21/bryanskiy-mashzavod-priznali-berejlivym-proizvodstvom/