День металлурга в РК

.

Сегодня в Министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан Ответственный секретарь Сагинов Замир Садыкович с участием вице-министра Токтабаева Тимура Сериковича поздравил с профессиональным праздником «Днем металлурга» ведущих специалистов министерства, РГП «Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья» и АО «Казахстанский институт развития индустрии».

В своем поздравлении он подчеркнул, что в течение длительного времени металлургическая отрасль остается ведущей частью республиканского производственного сектора и привлекательным объектом инвестирования.

В общем объеме промышленного производства доля ГМК составляет 19,3%, а удельный вес металлургической промышленности в структуре обрабатывающей промышленности – 36,8%. Объём экспорта продукции ГМК от общего объема - 17,1%

Металлургия остается приоритетной отраслью, в Госпрограмме на вторую пятилетку индустриализации (на 2015-2019 годы) отрасли уделено значительное место.

В честь празднования, особо отличившимся работникам отрасли ответственным секретарем МИР РК вручены нагрудные знаки «ЕҢБЕК ДАҢҚЫ».

В АО «Казахстанский институт развития индустрии» награду «ЕҢБЕК ДАҢҚЫ» II степени получил директор Центра отраслевого анализа. Габдуллин Тлеуберген Габдуллович, проработавший в данной отрасли более 30 лет.

Сердечно поздравляем с заслуженной наградой директора Центра отраслевого анализа АО «Казахстанский институт развития индустрии» Габдуллина Тлеубергена Габдулловича. Всех металлургов с профессиональным праздником!

День металлурга в РК празднуют в соответствии с указом Главы государства от 15 ноября 2003 года - в третье воскресенье июля.