Фармацевтическая компания Roche не планирует продажу бизнеса

Фармацевтическая компания Roche не планирует продажу бизнеса

Краткое описание (до 60 символов): Фармацевтическая компания Roche не планирует продажу бизнеса

Полный текст:

Снижение продаж средств диагностики сахарного диабета связано снижением цен в США, однако Roche не намерена продавать свой бизнес по производству данной продукции. Наоборот, в компании ожидают рост продаж в 2017 году.

Глава диагностического направления Roche Роланд Диггельман отметил, что потребность в глюкометрах остается высокой на фоне распространения сахарного диабета 2 типа, который вызывает ожирение, особенно в развивающихся странах. По его мнению, в текущем году роста продаж ожидать не приходится, но в 2017 году он вполне реален.

Объем продаж средств диагностики сахарного диабета Roche снижается с 2013 года. В 2015 году он составил 2,13 млрд. швейцарских франков (2,19 млрд. долл. США) против 2,39 млрд. долл. США в 2014 году. В I квартале 2016 года этот показатель сократился еще на 13%.

Слабые показатели бизнеса навели некоторых аналитиков на мысль о том, что Roche может последовать примеру немецкой Bayer, продавшей в 2015 году аналогичный бизнес консорциуму KKR и Panasonic за 1,1 млрд. долл. США. Однако, компания опровергла эти предположения и отметила, что  это хороший бизнес, который имеет прекрасные перспективы.

По прогнозам Международной федерации диабета, в настоящее время в мире от сахарного диабета страдают 415 млн. человек, а к 2040 году их число может составить 642 млн. человек. Одновременно увеличится спрос на средства диагностики уровня глюкозы в крови.

Ссылка на сайт: http://pharmnews.kz/news/roche_ne_namerena_prodavat_biznes_po_proizvodstvu_sredstv_diagnostiki_sakharnogo_diabeta/2016-05-12-9909