Кластерное развитие: знакомство с предприятиями г. Атырау

Встречи с бизнесменами в г. Атырау

В рамках совместного проекта Всемирного Банка и Правительства Республики Казахстан, по развитию территориальных кластеров, оператором которого является АО «КИРИ» представители Центра кластерного развития в период с 19 по 23 июня т.г. посетили ряд предприятий в г. Атырау.

Целью визита было информирование частного бизнеса о государственной поддержке в рамках Проекта, разъяснение конкурсных процедур, а также преимуществ участия в данном проекте.

В течении 3-х дней представители АО «КИРИ» посетили следующие предприятия: Союз предпринимателей и работодателей в г. Атырау и Атырауской области; ТОО "Зейнеп Бетон Өнімдері"; ТОО "Фирма АТК"; Группа компаний "DCS", "СBS", "ABE&K"; Группа компаний "ТенгизНефтеСтрой", "KisOrion", "Prospekt"; ТОО "Атырау Бетон Снаб", Филиал ТОО "Отрар Тревел" в г. Атырау; Атырауский филиал ТОО "Нур-Ай и Ко"; ТОО "Болат-Жол"; ИП "Джумагалиев У.Б."

В большинстве своем данные организации представляют такие отрасли как строительство, туризм, транспорт и складирование и сельское хозяйство (овощеводство).

В целом в ходе встреч предприятия высказали заинтересованность в участии в программе по кластеризации.