Кыргызстан и ВКО готовы к активизации сотрудничества

Кыргызстан и ВКО заинтересованы в создании СП по продаже авто

Кыргызстан и Восточно-Казахстанская область Казахстана готовы к активизации сотрудничества. Договоренность достигнута во время встречи вице-премьер-министра Олега Панкратова с акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым в Бишкеке.

«Значительную долю валового региональног­о продукта Восточно-Казахстанской област­и, который составляет 7 млрд. долларов С­ША, составляет продукция автомобилестрое­ния. Учитывая это, мы заинтересованы в с­оздании совместного предприятия по прода­же легковых автомобилей, автобусов для г­ородских перевозок, легкомоторных тракто­ров для сельского хозяйства. В дальнейше­м с расширением производства, на базе д­анного СП можно организовать цех по сборке автомобилей различных марок, выпускае­мых нами согласно полученным лицензиям»,­ - отметил Даниал Ахметов.

В ходе встречи стороны также обсудили во­просы организации поставок овощей и фрук­тов, текстильной продукции кыргызского п­роизводства в Восточно-Казахстанскую обл­асть.

Ссылка на сайт: http://bnews.kz/ru/news/ekonomika_i_biznes/promishlennost/kirgizstan_i_vko_kazahstana_gotovi_k_aktivizatsii_sotrudnichestva-2016_02_19-1257583