Международный форум «Наука и бизнес»

Международный форум «Наука и бизнес»

Министерством образования и науки Республики Казахстан 12-13 апреля 2016 года в г. Алматы в здании «Ғылым ордасы» проведен Международный форум «Наука и бизнес», посвященный Дню работников науки.

В рамках форума с целью повышения отечественных компетенций в области коммерциализации, управления интеллектуальной собственностью, инновационного и технологического предпринимательства проведены мастер-классы с участием ведущих международных экспертов.

В рамках форума проведена Выставка результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, имеющих высокий потенциал для коммерциализации.

АО «Казахстанский институт развития индустрии» принял участие в данном мероприятии, заместитель Председателя Правления Турлыбаев Т.Т. представил участникам форума презентацию по разъяснению условий и механизмов предоставления мер поддержки направления «Производительность 2020».

Также в рамках поездки в г. Алматы проведена рабочая встреча с руководством АО «Машиностроительный завод имени С. М. Кирова». Сотрудники завода получили ответы на все интересующие вопросы по получению мер поддержки.

Справочно: согласно Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» представление субъектами предпринимательства пакета документов для получения мер поддержки по направлению «Производительность 2020» может осуществляться напрямую в АО «Казахстанский институт развития индустрии», а также через ЦОП.

Материалы по получению мер государственной поддержки по направлению «Производительность 2020» (нормативные правовые документы, презентация и т.д.) размещены на официальном сайте КИРИ www.kidi.gov.kz.