Microsoft исследует очки AR / VR

М2M и IOT ведут следующую индустриальную революцию.

Microsoft по следам Google Glass работает над прототипом пары очков, позволяющие носителю увидеть полноцветный прозрачный голографический дисплей, который добавит дополненную реальность в реальный мир. Хотя это может звучать как другое устройство Microsoft, Hololens, это новое исследование надеется построить технологию в обычную пару очков.

Новые очки подходят для 80-градусного поля зрения, чтобы позволить пользователю сразу увидеть всю сцену реалистичным, захватывающим способом. В настоящее время прототип включает только моноскопический дисплей с внешней основной электроникой, но компании придется преодолеть огромные препятствия, чтобы создать стереоскопический дисплей и встроенную электронику для вождения.

Прототип Microsoft также улучшает текущие методы управления фокусом, поскольку голограммы способны реагировать на фокусную глубину на пиксельной основе. В сочетании с улучшенным отслеживанием глаз этот контроль фокусировки позволит сценам отображать самые острые места, где находится пользователь.

В то время как Microsoft только проводит исследования на этом этапе, голографические дисплеи для глаз VR и AR в ближайшем будущем станут важной вычислительной платформой.

Новые достижения AUTOLAB UC Berkeley теперь позволяют роботам собирать незнакомые объекты реального мира с 99-процентным коэффициентом успеха. Для этого исследователи создали базу данных трехмерных объектов, содержащую более 6 миллионов точек данных, новый проворный робот подключается к нейронной сети, чтобы узнать, как лучше схватить нерегулярные объекты. Робот, названный DexNet 2.0, даже высушит объект, чтобы переместить его в положение, которое легче захватить.

DexNet 2.0 был протестирован с использованием десятков объектов, которые он не видел раньше, и только один раз провалился. Он также берет робота меньше секунды, чтобы решить, какой захват использовать.

Исследователи говорят, что технология может скоро прийти в отрасль, а высокий уровень успеха захвата может стать игровым устройством для производства и цепочки поставок.

Ссылка на сайт: https://www.mbtmag.com/videos/2017/06/mm-designing-more-nimble-robots