Подписан меморандум с Королевской инженерной академией

Подписан меморандум с Королевской инженерной академией

1 июня 2016 года в офисе АО «Казахстанский институт развития индустрии» был подписан меморандум о взаимопонимании касательно программы сотрудничества «Ньютон – Аль-Фараби» между АО «Казахстанский институт развития индустрии» и Королевской инженерной академией Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Основной целью сотрудничества, в рамках меморандума, будет являться поддержка инженерных дисциплин, научных исследований и инновационного потенциала Республики Казахстан для их долгосрочного устойчивого роста. Это будет достигнуто путем совместной работы с использованием механизмов финансирования для содействия в обучении, научно-исследовательскому и инновационному обмену, сотрудничеству путем поддержания деятельности для долгосрочных и устойчивых партнерских отношений между промышленным сектором и научными организациями.

Меморандум подписали: Председатель Правления Кульсеитов А.Ж. от АО «Казахстанский институт развития индустрии» и менеджер программы фонда Ньютон Шаарад Шарма от Королевской инженерной академии.