Посещение Караганды в рамках Программы кластерного развития

Рабочие встречи с потенциальными участниками отбора

Специалисты Центра кластерного развития (далее ЦКлР) АО «КИРИ» совместно с зарубежным консультантом по проекту кластерного развития г-ном Хуан Мануэль Эстебан (компания INFYDE ID, Испания) посетили г.Караганда в целях проведения рабочих встреч с организациями и предприятиями, являющимися потенциальными кандидатами в участии отбора территориальных кластеров.

В ходе поездки в г.Караганду специалисты ЦКлР провели ряд встреч. Во время встречи с Управлением промышленности и индустриально-инновационного развития Карагандинской области и региональной палатой предпринимателей «Атамекен» были обсуждены основные аспекты проекта кластерного развития и условия заполнения заявок на участие в конкурсном отборе.

На встрече с Ассоциацией застройщиков Карагандинской области были презентованы методика проведения оценки заявок и правила конкурсного отбора территориальных кластеров, а также были даны ответы на вопросы касательно Программы кластерного развития. Во встрече приняли участие следующие предприятия и организации: ТОО «Стройка и К», ТОО «УКСпроект», Карагандинский государственный технический университет (КарГТУ), ИП Кулясов. Вместе с этим, состоялась встреча с представителями АО «МНПХ «Фитохимия» и ТОО «Карагандинский фармацевтический завод».

Стоит отметить, что подобные встречи с представителями региональных предприятий Казахстана по информационно-консультационной и методологической поддержке при подготовке заявок на участие в конкурсных процедурах проводятся регулярно до 8 июня 2017 г.