Посещение ТОО «Кайнар АКБ»

Посещение ТОО «Кайнар АКБ»

АО «Казахстанский институт развития индустрии» посетил ТОО «Кайнар АКБ», являющийся отечественным товаропроизводителем аккумуляторных батарей (13 апреля текущего года г. Талдыкорган).

На сегодняшний день ТОО «Кайнар – АКБ» предприятие, прочно стоящее на ногах, имеющее развитую экономику и законченное производство аккумуляторных батарей. Последнее означает, что все составляющие батарей производятся на заводе – от отливки деталей и комплектующих до сборки готовых изделий.

Выпуск аккумуляторных батарей производится на новом оборудовании, отвечающем всем международным стандартам, что оказало значительное влияние на качество продукции.

Применение новых технологий, высококачественных материалов и специальных добавок для активных масс позволяет производить аккумуляторные батареи, строго отвечающие жестким требованиям рынка, а также гарантируют отличную работоспособность.

Посетив предприятие и встретившись с руководством, сотрудники АО «Казахстанский институт развития индустрии» представили максимально обширную информацию о возможности возмещения затрат компании в рамках «Производительность 2020», т.к. работа по повышению конкурентоспособности и увеличению экспорта для ТОО «Кайнар – АКБ» стала непрерывным процессом.

Подробно ознакомится с информацией о государственной поддержке субъектам предпринимательства в рамках направления «Производительность 2020» можно на официальном сайте АО «КИРИ» www.kidi.gov.kz.