Посещение ТОО «RG Brands»

Посещение ТОО «RG Brands»

13 мая текущего года сотрудники АО «Казахстанский институт развития индустрии» посетили предприятие Алматинской области ТОО «RG Brands» - лидирующая компания в сфере напитков и продуктов питания в Казахстане.

ТОО «RG Brands», основанная в 1994 году имеет 4 производственные площадки на севере и юге Казахстана с общей мощностью 750 миллионов литров в год.

Компания производит плеяду сильных брендов и занимает лидирующие рыночные позиции во всех бизнес-сегментах. Наличие собственной обширной общенациональной платформы по продажам и дистрибуции с высокой долей прямых продаж позволяет компании крепко удерживать передовые позиции.

Продукция компании выпускается под брендами: соки «Да-Да», «Нектар Солнечный», вода «ASU», напитки «Lipton», «Pepsi», «7up», «Mirinda», «Yeti», «Пиала», чипсы «Grizzly».

Гордостью компании является производственно-логистический центр «Аксенгир» – один из самых передовых и современных заводов в Центральной Азии с занимаемой площадью 21 га. RG Brands обеспечивает около 2000-х человек рабочими местами. Команда сотрудников представлена как местными талантами, так и квалифицированными специалистами с ближнего и дальнего зарубежья.

Отмечаем, что ТОО «RG Brands» получило меры государственной поддержки в виде возмещения своих затрат, направленных на повышение производительности труда в рамках «Производительность 2020».

Материалы по получению мер государственной поддержки по направлению «Производительность 2020» (нормативные правовые документы, презентация и т.д.) размещены на официальном сайте КИРИ www.kidi.gov.kz.