Посещение ТОО «Тексан Казахстан Инвест» и АО «АЗТМ»

АО «КИРИ» посетил ТОО «Тексан Казахстан Инвест» и АО «АЗТМ»

22-23 июня 2016 года сотрудники АО «Казахстанский институт развития индустрии» по приглашению посетили завод по производству светоэлектротехники и металлических изделий ТОО «Тексан Казахстан Инвест», с целью ознакомления с производственной деятельностью завода и разъяснению механизмов получения мер государственной поддержки. 

Завод открыт в 2012 году на территории Алматинской области, Жамбылском районе селе Касымбек.

На сегодняшний день на заводе выпускается более 300 видов светильников, разного направления: офисные, уличные, промышленные, бытовые и т.д. Общая площадь завода составляет 19 000 кв.м. Мощность завода составляет 100 000 единиц в месяц в месяц, что позволяет охватить более 70% спроса рынка Казахстана, также компания экспортирует произведенный товар в Россию, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан.

Численность сотрудников завода составляет 180 человек, большинство из которых жители ближайших населенных пунктов.

Одновременно АО «КИРИ» посетил и АО «Алматинский завод тяжелого машиностроения» входе которого проведена встреча с Генеральным директором завода Едигеновым Жетписбаем Карибаевичем при участии представителей газеты «Литер» и другими представителями завода.

Входе встрече были разъяснены механизмы получения мер государственной поддержки.

Предприниматели проявили живой интерес к инструментам поддержки и получили ответы на все интересовавшие их вопросы.

Материалы по получению мер государственной поддержки по направлению «Производительность 2020» (нормативные правовые документы, презентация и т.д.) размещены на официальном сайте КИРИ www.kidi.gov.kz.