Посещение ЮКО в рамках Программы кластерного развития

Рабочие встречи с потенциальными участниками отбора

С рабочей поездкой специалисты Центра кластерного развития АО «Казахстанский институт развития индустрии» (далее ЦКлР) посетили город Шымкент. 

В целях информационно-консультационной и методологической поддержки потенциальных участников в отборе территориальных кластеров специалисты Центра кластерного развития АО «Казахстанский институт развития индустрии» (далее – ЦКлР) встретились с представителями ассоциации ОЮЛ «Фармацевтический кластер Южного Казахстана». Во встрече, которая проходила на базе Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии, приняли участие президент ассоциации, проректор по научно-клинической работе, профессор Нурмашев Бекайдар и вице-президент ассоциации Тимошенко Максим.

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы развития фармацевтической отрасли в стране, приоритетность развития данного направления, также был рассмотрен черновой вариант заявки на участие в конкурсном отборе территориальных кластеров и даны рекомендации и ответы на точечные вопросы, возникшие при формировании заявки.

Кроме того, специалисты Центра провели встречу с директором туристического информационного центра «ONTUSTIK TOURISM CENTER» Южно-Казахстанской области, где была проведена повторная консультация по подаче заявки на участие в конкурсном отборе территориальных кластеров и обсуждены этапы реализации проекта в целом.

Стоит отметить, что подобные встречи с представителями региональных предприятий Казахстана по проводятся регулярно до 8 июня 2017 г.