«Производительность 2020». Посещение предприятий Астаны

В рамках программы посетило предприятия Астаны

8-9 августа 2016 года представители акционерного общества «Казахстанский институт развития индустрии» посетили предприятия, расположенные на территории города Астаны:

1. ТОО «Электровоз курастыру зауыты» - производство грузовых KZ8A и пассажирских KZ4AT Электровозов. Электровозы серий KZ8A и KZ4A являются полностью адаптированными для региона и обладают всеми характеристиками локомотивов последнего поколения: высокой мощностью, экономичностью, надежностью, отличными скоростными характеристиками и эргономикой. Серии KZ8A и KZ4AT разработаны французской компанией ALSTOM TRANSPORT в соответствии с техническим заданием АО «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы».

2. ТОО «Экотон +» - специализируется на производстве газоблоков из ячеистого бетона автоклавного твердения, сделанные по немецкой технологии Итонг. Газаблоки произведенные на данном предприятии обладают исключительной теплоизоляцией.

3. АО «Локомотив құрастыру зауыты» - специализируется на производстве магистральных грузовых односекционных тепловозах ТЭ33А серии «Evolution». Технически передовой и экономичный тепловоз мощностью 3356кВт (4562 л.с.) с электрической передачей переменно-переменного тока с поосным регулированием силы тяги.

Сотрудники АО «КИРИ» разъяснили условия и механизмы предоставления мер поддержки «Производительность 2020», проконсультировали по вопросам подготовки заявок и пакета документов для получения мер поддержки.

В ходе встречи предприятиями были выявлены затраты, связанные с совершенствованием технологических процессов, повышением компетенции сотрудников, эффективности производства и др., которые возможно возместить в рамках рассматриваемых мер поддержки.

На интересующие вопросы предприятий были даны исчерпывающие ответы.

Подробно ознакомится с информацией о государственной поддержке субъектам предпринимательства в рамках направления «Производительность 2020» можно на официальном сайте АО «КИРИ» www.kidi.gov.kz.