«Производительность 2020» в Павлодарской области

Предприятия области ознакомились с мерами поддержки

30-31 марта 2017 года АО «Казахстанский институт развития индустрии» совместно с представителями Управления индустриально-инновационного развития акимата Павлодарской области провели рабочие встречи с руководством промышленных предприятий г. Павлодар и г. Экибастуз Павлодарской области с целью разъяснения условий и механизмов предоставления мер поддержки в рамках направления «Производительность 2020» и ознакомления с их производством:

1. ТОО «Темирмаш» - производство металлоконструкций, а также спецтехники (г. Павлодар);

2. ТОО «Павлодарский трубопрокатный завод» - производство стальных прямошовных труб (г. Павлодар);

3. АО «Казэнергокабель» - производство кабельно-проводниковой продукции (г. Павлодар);

4. ТОО «Компания Нефтехим LTD» - производство нефтехимической продукции (г. Экибастуз);

5. ТОО «Завод МВИ» - производство теплоизоляционных материалов, выпускающий маты минераловатные, маты базальтовые из тонкого и супертонкого волокна, плиты теплоизоляционные (г. Экибастуз);

6. ТОО «Проммашкомплект» - производство стрелочных переводов и железнодорожных колес (г. Экибастуз).

Сотрудник АО «КИРИ» разъяснил условия и механизмы предоставления мер поддержки «Производительность 2020», проконсультировал по вопросам порядка предоставления мер поддержки по направлению «Производительность 2020».

На предприятиях были выявлены затраты, связанные с совершенствованием технологических процессов, повышением компетенции сотрудников, эффективности производства и др., которые возможно возместить в рамках рассматриваемых мер поддержки.

Подробно ознакомится с информацией о государственной поддержке субъектам предпринимательства в рамках направления «Производительность 2020» можно на официальном сайте АО «КИРИ» www.kidi.gov.kz в разделе «Поддержка бизнеса» - «Производительность 2020».