«Производительность 2020» в Южно-Казахстанской области

«Производительность 2020» в Южно-Казахстанской области

31.05.2016 года АО «КИРИ» совместно с Управлением предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской Области провели семинар-совещание с участием предпринимателей региона по освещению условий и механизмов предоставления мер государственной поддержки в рамках направления «Производительность 2020» (возмещение затрат на разработку и/или экспертизу комплексного плана индустриально-инновационного проекта, возмещение затрат на повышение компетенции предприятия, возмещение затрат на совершенствование технологических процессов, возмещение затрат на повышение эффективности организации производства).

Участниками встречи были обсуждены проблемы и получены ответы на интересующие вопросы по мерам поддержки.

Также в здании Палаты предпринимателей ЮКО сотрудники АО «КИРИ» провели обучение сотрудников Центра обслуживания предпринимателей (ЦОП) по приему пакета документов для получения данных мер государственной поддержки в целях дальнейшего консультирования субъектов предпринимательства.

Справочно: согласно Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» представление субъектами предпринимательства пакета документов для получения мер поддержки по направлению «Производительность 2020» может осуществляться напрямую в АО «Казахстанский институт развития индустрии», а также через ЦОП.

В рамках визита в Южно-Казахстанскую область АО «КИРИ» посетил предприятия СЭЗ «Оңтүстік»:

ТОО «Hill Corp.» - завод по производству смазочных материалов;

ТОО «Еврокристалл» - завод по производству стеклотары;

ТОО «Spirit Казахстан» - завод по производству крышек для вино-водочных изделий;

ТОО «Фирма Дана» - завод по производству листового стекла;

ТОО «Бал Текстиль» - фабрика по производству ковровых изделий и синтетических нитей для ковроткачества;

ТОО «Алем БТ» - фабрика по производству чулочно-носочных изделий;

ТОО «Azala Textile» - фабрика по производству постельных принадлежностей;

ТОО «Рахат Шымкент» - фабрика по производству кондитерских изделий.

В ходе встречи обсудили механизм и условия предоставления мер поддержки «Производительность 2020» и возможность их получения.

Материалы по получению мер государственной поддержки по направлению «Производительность 2020» (нормативные правовые документы, презентация и т.д.) размещены на официальном сайте КИРИ www.kidi.gov.kz.