«Производительность 2020» в Жамбылской области

«Производительность 2020» в Жамбылской области

3 мая текущего года в г. Тараз сотрудники АО «Казахстанский институт развития индустрии» Жумабеков Т.И. и Сагиев А.Н. совместно с Палатой предпринимателей Жамбылской области провели семинар-совещание по разъяснению условий и механизмов предоставления мер государственной поддержки по направлению «Производительность 2020» предпринимателям Жамбылской области.

Предприниматели получили ответы на все интересующие вопросы касательно получения мер государственной поддержки.

Также в семинар-совещании приняли участие сотрудники Центра обслуживания предпринимателей (ЦОП), для которых было проведено обучение по приему пакета документов для получения данных мер государственной поддержки в целях дальнейшего консультирования субъектов предпринимательства.

К сведению, согласно Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» представление субъектами предпринимательства пакета документов для получения мер поддержки по направлению «Производительность 2020» может осуществляться напрямую в АО «Казахстанский институт развития индустрии», а также через ЦОП.

В рамках поездки в г. Тараз проведена рабочая встреча с руководством ТОО «Арайстроймаркет» по обсуждению возможности возмещения планируемых затрат, направленных на повышение производительности труда.

Материалы по получению мер государственной поддержки по направлению «Производительность 2020» (нормативные правовые документы, презентация и т.д.) размещены на официальном сайте КИРИ www.kidi.gov.kz.