Ультразвуковое устройство для очистки оборудования

Использование ультразвука для удаления грязи и отходов

Финская компания Altum Technologies, первая организация, использующая ультразвук для удаления грязи и отходов с промышленного оборудования без необходимости прерывать производство.

Технология Power Ultrasound сократит издержки производства, повысит безопасность сотрудников и уменьшит различные негативные воздействия промышленности на жизнь людей.

Матиас Тайнела, генеральный директор Altum, сказал: «Самым большим отличием является то, что нашим клиентам не нужно останавливать производство для очистки загрязнений. Все конкурирующие методы очистки требуют производственных остановок - эти остановки чрезвычайно дороги и неэффективны».

Диапазон мощных ультразвуковых устройств Altum подключается к оборудованию и испускает точные, мощные ультразвуковые волны. Они, в свою очередь, разрушают и рассеивают загрязнение практически на любом оборудовании. Эта технология была разработана в партнерстве с Хельсинским университетом.

Профессор Эдвард Хеггстрём, технический директор и партнер Altum сказал: «Технология, которую мы разработали, является, единственным способом, который обеспечивает внешний доступ к закрытым структурам, а также дает пользователям возможность чистить без каких-либо химических веществ и без повышения температуры».

Ссылка на сайт: http://www.manufacturingglobal.com/technology/finnish-tech-company-creates-equipment-cleaning-ultrasound-system