V Международная научно-практическая конференция

V Международная научно-практическая конференция

15 сентября 2016 года в г. Астана пройдет V Международная научно-практическая конференция на тему: «Промышленная политика Казахстана: повышение конкурентоспособности промышленных предприятий в приоритетных секторах экономики путем увеличения производительности труда».
Целью конференции является организация диалоговой площадки между государственным сектором и бизнес-сообществом по обсуждению потенциала и мер стимулирования повышения конкурентоспособности промышленных предприятий в приоритетных секторах экономики страны.
Основные задачи конференции:
1)    поиск путей увеличения производительности труда – как ключевого фактора развития конкурентной экономики РК;
2)    освещение основных направлений кластерной политики в РК;
3)    обсуждение вопросов по поддержке бизнеса в части разработки и внедрения цифровых технологий – элементов Индустрии 4.0;
4)    демонстрация возможностей, методов и инструментов увеличения производительности труда и снижения себестоимости продукции/услуг.
В работе конференции планируется участие Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Касымбека Ж.М., зарубежных экспертов, представителей институтов развития, национальной палаты предпринимателей, отраслевых ассоциаций, консалтинговых компаний, отечественных промышленных предприятий и других.
В ходе конференции можно будет подробно ознакомиться о государственной поддержке субъектам предпринимательства в рамках направления «Производительность 2020». Послушать выступления руководителей предприятий, получивших возмещение по программе. Подробнее о программе можно ознакомиться на сайте www.kidi.gov.kz в разделе «Поддержка бизнеса» - «Производительность 2020» - «О программе».
Дата проведения: 15 сентября 2016 года.
Место проведения: г. Астана, гостиница «Hilton Garden Inn» (проспект Кабанбай Батыра, 15).
Регистрация: 09.00 – 09.30 часов.
Регистрация представителей СМИ: с 08.30 часов.
Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в V Международной научно-практической конференции.