Заводу АО «Каустик» исполняется 5 лет

Маленький юбилей завода АО «Каустик»

В 2016 году исполняется 5 лет с момента запуска казахстанского химического производства АО «КАУСТИК» в г. Павлодаре. За пять предприятие выпустило 100 тысяч тонн каустической соды, 100 тысяч тонн соляной кислоты, 90 тысяч тонн хлора и 15 тысяч тонн гипохлорита натрия, которые востребованы крупными производственными компаниями на казахстанском рынке и за рубежом.

По итогам 2015 года АО «Каустик» на внутреннем рынке обеспечил потребность по каустической соде на 90%, по хлору и соляной кислоте - на 100%.

АО «КАУСТИК» - это современное химическое производство, соответствующее высочайшим казахстанским и международным стандартам качества. Проектная мощность составляет 30 тыс. тонн каустической соды, 6,6 тыс. тонн гипохлорита натрия, 26,4 тыс. тонн хлора и 45 тыс. тонн соляной кислоты в год.

АО «Каустик» развивает проект в рамках реализации поручения Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева по формированию полноценного химического кластера на базе свободной экономической зоны «Павлодар».

Ссылка на сайт: www.caustic.kz