Знакомство Кызылординской области с кластеризацией

Проведение информационно-ознакомительных встреч

В соответствии с Соглашением между Международным Банком Реконструкции и Развития и Республикой Казахстан реализуется проект «Повышение конкурентоспособности малых и средних предприятий в Казахстане», в рамках данного Проекта предусматривается реализация подкомпонента по развитию территориальных кластеров. В целях информирования о вышеуказанной программе, государственных организации, представителей бизнеса и других заинтересованных лиц в Кызылординской области, представители Центра кластерного развития АО «КИРИ» при поддержке Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и Управления сельского хозяйства Кызылординской области с 5 по 9 сентября т.г. провели ряд встреч в городе Кызылорда.

Встречи, в ходе которых представители предприятий смогли получить информацию о программе и возможности участия в ней, несли информационно-ознакомительный характер. По результатам встреч, которые несли информационно-ознакомительный характер и в ходе которых представители предприятий смогли получить информацию о программе и возможности участия в ней, создалась обширная диалоговая площадка с ключевыми предприятиями региона, а также сформировать видение потенциальных кластеров по производству рисовой продукции.

Встречи были организованны при активном участии Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и Управления сельского хозяйства Кызылординской области, благодаря чему удалось встретиться с такими предприятиями как: ТОО «Абзал и Ко», ТОО «Жан-Арай Жем», ТОО «Най-Мир», ТОО «Промстройсервис Е», ТОО «МонтажСпецСтрой», ТОО «Алагер», Ассоциация строительства Кызылординской области.