QazIndustry возместил затраты фармацевтической компании ТОО «Dosfarm»

В рубрике «История успеха», ставшей уже традиционной, с удовольствием хотим поделиться  о фармацевтической компании ТОО «Dosfarm».

 

В интервью Ольга Свергун, начальник отдела экспорта компании Dosfarm рассказала нам о технологиях, применяемых на производстве лекарственных препаратов, об экспортном потенциале компании и о тонкостях в процессе регистрации лекарственных средств в стране экспорта.

 

 

Компания не стоит на месте и расширяет горизонты развития. На сегодня лекарственные средства экспортируют в  9 cтран. Компания пользуется мерами государственной поддержки в виде возмещения части затрат с 2014 года.

 

В настоящее время предприятие возместило затраты, направленные на регистрацию препаратов в странах экспорта и участие в международных выставках. По словам Ольги Свергун процесс регистрации - с момента формирования регистрационного досье и подачи его на регистрацию до получения разрешения продажи на данные рынки, занимает около года. Процесс достаточно долгосрочный и затратный, поэтому не каждый производитель решается на экспорт. Господдержка - важное подспорье осваивать новые рынки.

 

А мы напоминаем, что QazIndustry продолжает прием заявок в онлайн-формате от предприятий на возмещение понесенных затрат по повышению производительности труда и экспорту.

 

Все подробности на сайте www.qazindustry.gov.kz