QazIndustry провел ряд вебинаров и встреч с предпринимателями по мерам государственной поддержки

Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» при содействии ГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития» города Шымкент и ГУ «Управление индустриально-инновационного развития» Кызылординской области провел вебинар-cовещания для более 25 промышленных предприятий регионов, а также вебинар для представителей компаний, входящих ОЮЛ «Союз птицеводов Казахстана» и ОЮЛ «Союз обрабатывающей промышленности».

В ходе вебинаров спикеры QazIndustry ознакомили участников с условиями и порядком получения предпринимателями возмещения затрат, субсидируемых государством для повышения производительности предприятий и продвижения экспорта, изменения в правилах по возмещению затрат, направленных на повышение производительности труда.

Также представители QazIndustry посетили промышленное предприятие г. Нур-Султан ТОО «Kaz Pipe Pro» (производство предизолированных труб и фасонных изделий). Основной целью визита является информирование о возможности получения возмещения части затрат в рамках инструментов поддержки, предоставляемых QazIndustry.

Кроме того, 11 сентября представители QazIndustry провели обучающий семинар для представителей Региональной палаты предпринимателей «Атамекен» г. Нур-Султан с целью разъяснения условии и механизма предоставление мер государственной поддержки.

Напомним, что QazIndustry продолжает прием заявок от предпринимателей на возмещение затрат в онлайн-формате. Узнать больше о мерах государственного стимулирования можно на сайте www.qazindustry.gov.kz