История успеха ТОО «Пойма Май Комбинаты»

QazIndustry оказал поддержку казахстанскому перерабатывающему производителю растительного масла из Западно-Казахстанской области ТОО «Пойма Май Комбинаты». На полках продукция производителя представлена под маркой «Белес», за 10 лет работы компания выросла в вертикально-интегрированный холдинг, объединивший в себе предприятия сельскохозяйственного производства, переработки и выпуска готовой продукции.

Уникальность маслокомбината заключается в его возможности перерабатывать различные масличные культуры — семена подсолнечника, рапса, горчицы, сафлора, льна, рыжика. Комбинат также выпускает рафинированное, дезодорированное и нерафинированное растительное масло «холодного отжима».

При поддержке Министерства торговли и интеграции РК и QazIndustry предприятию возмещены затраты по доставке товаров железнодорожным транспортом. Таким образом компании удалось расширить экспортные направления, а также снизить стоимость реализации продукции.

Сегодня   маслозавод перерабатывает до 150 тонн сырья в сутки, объем готовой продукции почти 50 тыс. тонн в год.  Предприятие обеспечивает работой около 100 человек.

А мы напоминаем, что QazIndustry продолжает прием заявок от предприятий на возмещение понесенных затрат по повышению производительности труда и экспорту.

Все подробности на сайте www.qazindustry.gov.kz