Предпринимателям Жамбылской области рассказали о мерах государственной поддержки

Представители АО «Казахстанского центра индустрии и экспорта «QazIndustry» посетили промышленные предприятия Жамбылской области в целях информирования с условиями получения мер государственной поддержки, направленных на повышение производительности труда предприятий и продвижение товаров на внешние рынки.

При содействии Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области проведены встречи в ТОО «ТаразКожОбувь» (производитель кожевенных товаров и кожаной обуви), ТОО «Би Даулет» (легкая промышленность), ТОО «ЖЗМК «Имсталькон» (изготовитель металлоконструкции), ТОО «Бином» (строительная компания), ТОО «Таразский металлургический завод» (металлургическая промышленность), ТОО «Айвенго» (легкая промышленность), ТОО «Таразский сахарный завод» (производитель сахара), ИП «Аханов» (пищевая промышленность), ТОО «Nur-Ai» (производство мебели), ТОО «SALANGANI» (пищевая промышленность).

В ходе встреч обсуждены проблемы бизнеса, связанные с продвижением товаров на внутреннем рынке и с недостаточностью отечественного сырья, а также вопросы касательно дополнений и изменений в Правила по возмещению экспортных затрат.

Кроме того, в рамках поездки проведено обучение сотрудников Zhambyl Invest по предоставляемым мерам государственной поддержки «QazIndustry», которые сопровождают предпринимателей Жамбылской области по принципу «одного окна».

В целом за 2019-2020 гг. (8 месяцев 2020г.) «QazIndustry» возместил затраты 45 заявок от 16 предприятий Жамбылской области на общую сумму 387,10 тенге.

Напомним, что «QazIndustry» продолжает прием заявок от предпринимателей на возмещение затрат в онлайн-формате. Узнать больше о мерах государственного стимулирования можно на сайте www.qazindustry.gov.kz