Перспективы развития легкой промышленности обсуждены на дискуссионной площадке QazIndustry

Развитие и поддержка легкой промышленности — первостепенная задача развития нашей экономики. Сегодня на дискуссионной площадке QazIndustry с участием казахстанских создателей брендовой одежды, компаний, занимающейся пошивом специлазированной одежды по государственному заказу, а также и руководителями отраслевых ассоциаций обсудили насущные вопросы отрасли, проблемы развития, пути решения и стимулы для развития.

Эксперты QazIndustry с непосредственными участниками рынка обсудили вопросы обеспечения швейных фабрик сырьем, фурнитурами, квалифицированными специалистами, государственными заказами, а также цифровизации предприятий. Отдельно поднималась тема о мерах по продвижению казахстанских брендов на внутреннем рынке.

Своим мнением и предложениями поделились представители «Мимиорики», «Glasman», «Большевичка», «Медиатекс», «ШФ Гаухар», «ПИК Астана Ютария лдт» и другие.
Предложения отечественных производителей одежды приняты и будут учтены при работе.

Аналогичные встречи и обсуждения на дискуссионной площадке QazIndustry будут организованы также и в других отраслях экономики.