QazIndustry представил бизнесу новые меры государственного стимулирования

3 марта 2021 года на дискуссионной площадке QazIndustry обсуждены меры поддержки и продвижения отечественных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке.
Участниками мероприятия стали более 100 предпринимателей и руководители отраслевых организаций.
Открывая мероприятие заместитель председателя правления АО «Казахастанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» Айдар Какимжанов отметил важность взаимодействия с бизнесом при разработке нового пакета мер в поддержку казахстанских предприятий обрабатывающей отрасли.
Спикеры QazIndustry презентовали новые виды мер стимулирования, размеры и суммы предполагаемых затрат к возмещению, критерий предъявляемые к заявителям, процедуру рассмотрения заявок, а также условия встречных обязательств, которые принимает на себя предприниматель.
Со стороны бизнеса озвучены ряд предложений, замечаний, которые будут проработаны в дальнейшем.
Напомним, что QazIndustry совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК формирует предложения по новым мерам поддержки и продвижения отечественных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке.
Дополнительные предложения принимаются по эл.адресу: sh.suyunov@qazindustry.gov.kz (предложения должны быть с обоснованием, без обоснования предложения приниматься не будут).