В QazIndustry прошла встреча с крупным турецким инвестором

Сегодня председатель правления АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» Берик Бекенов встретился с руководителем ведущего турецкого производителя мебели компании Kilim Mobilya г-ном Бекиром Ербюшюм.
В ходе встречи руководством QazIndustry были представлены инвестиционные возможности Казахстана в рамках специальных экономических и индустриальных зон, а также разъяснены меры государственной поддержки для промышленных предприятий Казахстана.
Делегация от компании Kilim Mobilya прибыла в Казахстан с целью  изучения рыночных возможностей в отношении создания мебельного производства в Казахстане и проведения соответствующих переговоров по мерам государственной поддержки.
Kilim Mobilya является вторым самым крупным экспортером мебели в Турции и второй крупной компанией по мощности производства. 48% своей продукции компании экспортирует в более 40 странах мира.
Годовая выручка компании составляет более 55 млн. долл. США, численность сотрудников свыше 1000 человек.

АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» – основной координатор специальных экономических и индустриальных зон в Казахстане. Основными задачами QazIndustry в лице Единого координационного центра является развитие, продвижение и повышение инвестиционной привлекательности специальных экономических и индустриальных зон.
Единый координационный центр на постоянной основе занимается усовершенствованием системы функционирования СЭЗ/ИЗ и бизнес-процессов, защитой интересов управляющих компаний и резидентов, повышением эффективности правового регулирования, устранением формальных барьеров и созданием стимулов для инвестирования в казахстанские СЭЗ/ИЗ.