Начался новый этап получения возмещения 70% расходов на международную сертификацию

На данный момент в рамках Программы развития поставщиков в Казахстане, греческой консалтинговой компанией АО «Euroconsultants SA – филиал в Казахстане» в партнерстве с АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry», а также НПП «Атамекен» произведено возмещение части расходов на международную сертификацию на сумму 4 449 772 тенге. В частности, эту сумму получили «Уральская торгово-промышленная компания», ТОО «Светотехника Плюс», ТОО «ЦЭМ-Геомаш».

В настоящее время на возмещение расходов на международную сертификацию казахстанских компаний Всемирным банком выделено дополнительно около 3 млн. долларов США. На эти средства могут претендовать все компании-участники Программы, желающие получить международную сертификацию.

Механизм возмещения осуществляется на основании «Правил осуществления возмещения части расходов (70%) по получению международной сертификации МСП, участвующих в Программе развития поставщиков, в рамках проекта «Повышение конкурентоспособности МСП», утвержденных Министерством национальной экономики РК, с которыми вы можете ознакомиться здесь.

Также на возмещение расходов, в объеме 70%, могут рассчитывать и те компании, которые уже получили международную сертификацию с ноября 2019 года по сегодняшний день.

Срок подачи заявок до 30 июня 2021 года.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к Назире Джакипбаевой, Координатору проекта, по тел.: +7 701 955 8325 либо по электронному адресу: N.Jakipbayeva@euroconsultants.com.gr .