Трансформаторы ТОО «ASIA TRAFO» экспортируются в соседние страны

Трансформаторы ТОО «ASIA TRAFO» экспортируются в соседние страны

ТОО «Asia Trafo» - крупнейший в Центральной Азии завод по производству трансформаторного оборудования, расположенный в городе Шымкент. Основной продукцией завода являются силовые масляные трансформаторы, автотрансформаторы классом напряжения 110, 220, 500 кВ мощностью до 500 МВА и реакторы. Проектная мощность завода превышает 12 000 МВА в год. Страны экспортного сбыта продукции: Узбекистан, Грузия, Кыргызстан, Российская Федерация.

В производство внедрены прогрессивные и экологически чистые технологии. Установлена новейшая система управления производством, на базе современного программного обеспечения и опыта работы мировых лидеров машиностроения, начиная от разработки конструкторской документации и заканчивая отгрузкой и сервисным обслуживанием выпускаемых изделий.

Электронный документооборот и визуализация дают возможность следить за циклом производства каждого трансформатора, начиная от приема заявки до его состояния в течение всего периода эксплуатации у конечного потребителя. Для создания комфортных и безопасных условий труда на предприятии разработана и внедрена новейшая система обслуживания бизнес-процессов. Созданы уникальные комфортные социально бытовые условия для работников: современная столовая, зоны отдыха, комфортабельные раздевалки, конференц-зал, и спортивный зал, на территории имеется общежитие квартирного малосемейного типа современной планировки и парковая зона отдыха.

При проектировании трансформаторов используется современное программное обеспечение разработки группы украинских разработчиков «Soft-Team Group» сформировавшейся на базе института с мировой известностью «Всесоюзный институт трансформаторостроения». Данное программное обеспечение базируется на разработках ведущих специалистов трансформаторостроение всего мира, в нем учтены аспекты 100-летнего мирового опыта проектирования и эксплуатации трансформаторов. Программы математического моделирования включают в себя полный пакет электромагнитных, механических, тепловых и динамических расчетов. Каждый заказ и каждая заявка рассматриваются индивидуально. Производиться расчет оптимальной конструкции с помощью систем трехмерного моделирования, после согласования с заказчиком и удовлетворения требований, производится автоматизированная передача данных в систему управления производством.

Напомним, что QazIndustry по линии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК возмещает часть затрат предприятий обрабатывающей отрасли, связанные с повышением производительностью труда в рамках программы индустриализации. Так, до 40% понесенных затрат на повышение компетенции предприятия, на разработку, экспертизу комплексного плана индустриально-инновационного проекта, связанные с совершенствованием технологических процессов и повышением эффективности организации производства. Подробнее с инструментами можно ознакомиться в разделе «Стимулирование бизнеса» на сайте www.qazindustry.gov.kz.