«Биржа субконтрактов – 2021» пройдет в Казахстане

24 сентября 2021 года в г. Нур-Султан в ходе Недели обрабатывающей промышленности QazIndustry проведет два мероприятия:
 «Биржа субконтрактов – 2021» и конференция «Закуп профессиональных услуг заказчиками: проблемы и перспективы».

В мероприятиях примут участие крупные недропользователи, системообразующие предприятия, отечественные производители, национальные компании, представители государственных органов и институтов развития.

В ходе Биржи субконтрактов будут проведены прямые переговоры между заказчиками и поставщиками для налаживания кооперационных связей, поиска новых партнеров и новых рынков, повышения конкурентоспособности отечественной продукции и формирования B2B контактов.

Как отмечает Бауыржан Кален, директор Центра промышленной кооперации АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry», Биржа субконтрактов – эффективная площадка, открывающая возможность в первую очередь для отечественного производителя презентовать потенциал перед крупными заказчиками, выстроить эффективные производственные цепочки и самое главное – наладить длительные и устойчивые связи.

Напомним, что по итогам третьей биржи субконтрактов в 2019 году были подписаны ряд соглашения между предприятиями группы KAZ Minerals (ТОО «Востокцветмет», ТОО «КАЗ Минералз Актогай» и ТОО «КАЗ Минералз Бозшаколь») и отечественными товаропроизводителями ТОО «Новопек», ТОО «ComTrade Product» и ТОО «IC textile» на 16,3 млрд тенге.

Для повышения интереса к вопросам развития сектора профессиональных услуг отечественных поставщиков планируется также проведение конференции «Закуп профессиональных услуг заказчиками: проблемы и перспективы»Основными спикерами мероприятия вытупят с представители промышленных предприятий, институтов развития.

Мы приглашаем отечественных производителей товаров, работ и услуг и заказчиков принять активное участие в работе Биржи и Конференции.

В рамках мероприятий состоится подписание меморандумов.

Организаторами мероприятия выступают АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана».  

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://surl.li/aecws

Кроме того, для пропуска в павильон Экспо необходимо дополнительно пройти регистрацию по ссылке: https://promweek.kz/.

Контакты для получения дополнительной информации: 8 (7172) 793-399, вн. 1000, 1079, 87767408639 (Темирлан),87026134484 (Райхан).

Место проведения: г. Нур-Султан, «EXPO», проспект Мангилик Ел, 53/1, 2 этаж, Конференц-зал 2.

Пресс-служба
АО «Казахстанский центр
индустрии и экспорта «QazIndustry»
87013283898