Бурненской молочной компании оказана государственная поддержка на совершенствование технологий

Бурненской молочной компании оказана государственная поддержка на совершенствование технологий

ТОО «Бурненская молочная компания» свою деятельность начала с 22 мая 2014 года по производству натуральных сыров, сливочного масла и натурального молока ультравысокой термической обработки на базе ТОО «Бурненский сырзавод». На сегодняшний день на предприятии работают 108 человек.
Компания с сентября месяца 2014 года в широком ассортименте с торговой маркой «Бурненский сырзавод» начала поставлять молочную продукцию на прилавки магазинов Казахстана и России.
За качество выпускаемой продукции производитель неоднократно удостаивался различных премий и наград. Одним из подтверждений является то, что молочная продукция ТОО «БМК» была удостоена 1-го места на выставках «WorldFoodKazakhstan 2014» и «WorldFoodKazakhstan 2015».
Кроме того, в 2015 году компания заняла 2-ое место в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».
Свою продукцию Бурненская молочная компания  реализует в городах Алматы, Нур-Султан, Тараз, Шымкент, Кызылорда, Байконур, Караганда, Павлодар, Талдыкорган и др.
К тому же, продукция завода на постоянной основе экспортируется в Российскую Федерацию. Более того, компания планирует начать поставки  молока в Китай.
Само производство расположено в непосредственной близости от магистрали «Западная Европа – Западный Китай», в Жамбылской области, в  поселке Б. Момышулы.
По словам производителей, продукция производится из натурального молока, которое заготавливается в живописных предгорьях Таласского Алатау, отличающихся благоприятным климатом, богатым травостоем и чистой водой: в 13 сельских округах Жуалынского района Жамбылской области. До 90% принимаемого молока, собирается сдатчиками у частных подворий.
Благодаря государственной поддержке ТОО «Бурненская молочная компания» были возмещены части затрат на совершенствование технологических процессов, в частности на установку нового оборудования.
Напомним, что QazIndustry по линии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК возмещает часть затрат предприятий обрабатывающей отрасли, связанные с повышением производительностью труда в рамках программы индустриализации.
Государством возмещаются до 40% понесенных затрат, в связи с повышением компетенции предприятия, разработкой, экспертизой комплексного плана индустриально-инновационного проекта, связанные с совершенствованием технологических процессов и повышением эффективности организации производства.
Подробнее с инструментами можно ознакомиться в разделе «Стимулирование бизнеса» на сайте www.qazindustry.gov.kz.