Повышая производительность предприятия – история успеха ТОО «Саған Colour»

Повышая производительность предприятия – история успеха ТОО «Саған Colour»

ТОО «Саған Colour» казахстанское высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на производстве лакокрасочной     продукции общестроительного и промышленного назначения. Это краски, эмали, грунтовки, лаки, растворители, огнезащитные композиции и др.
Продукция завода востребована потребителями и по праву занимает лидерские позиции в серьезной конкуренции на отечественном рынке качественных лакокрасочных материалов.
Для расширения товарной линейки Компанией был заключен контракт с ТОО «ТМ Сервис-Казахстан» на поставку и выполнение шеф-монтажных и пусконаладочных работ оборудования цеха по производству дорожной краски.
За счет запуска новой линии предприятие смогло увеличить номенклатуру выпускаемой продукции с 12 до 56 наименований и повысить производительность предприятия до 40%.
АО Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» при содействии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК возместило предприятию шеф-монтажные и пусконаладочные работы в размере 1 894 000 тенге.
Средний показатель дохода предприятия до получения мер государственной поддержки составлял 177 901,87 тыс тенге, средний показатель дохода после получения МГП составил 288 032,50 тыс тенге, что показывает общий рост дохода предприятия в целом.
В результате эксплуатации данного оборудования значительно увеличилась производственная мощность предприятия, а также увеличилось количество рабочих мест. Производятся большие поставки дорожной краски в ТОО «Казахавтодор» и АО «КазАвтоЖол».